Новости совета учителей ИЗО

На базе Центра непрерывного художественного образования проходят регулярные информационно-методические семинары по сопровождению работы образовательных учреждений. В них активно участвует Совет актива учителей изобразительного искусства.
 

 
Встречаясь один раз в месяц, педагоги обсуждают различные вопросы, связанные с организацией и проведением Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству в 2015 – 2016 учебном году, утверждают темы 2 этапа, совместно подводят итоги различных туров, формируют списки округов, активно обсуждают проблемы подготовки учащихся к различным конкурсам и фестивалям, обмениваются информацией способствующей профессиональному росту.
 
 
20 января 2016 года на базе гимназии 1536, в СП «Школа №187», состоялся семинар для учителей изобразительного искусства Юго-Западного округа, «Актуальные вопросы художественного образования в современном пространстве школы. Анализ проведения 2 этапа Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству».
 
 
Было принято решение возобновить работу сообщества учителей округа, активнее принимать участие в работе ассоциаций и сообществ учителей других округов города, провести ряд семинаров по выстраиванию системы подготовки учащихся к олимпиаде.